понедельник, 29 января 2018 г.


                                                                                                                                                                                                  
                                     ТЕОРИЯ ВНЕШНЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА.

 Теория внешнего вмешательства происхождения человека приобрела популярность лишь в XX веке. И хотя официальная наука не признает эту концепцию, придерживаясь традиционной точки зрения, что человек возник в результате эволюционных изменений, многие люди верят, что тут не обошлось без вмешательства жителей других планет.теория внешнего вмешательства происхождения человека
                                                                                                                                     
                    ПОДАРОК ОТ ИНОПЛАНЕТЯН.
                                                                

Существует несколько так называемых «космических» теорий происхождения человека. Теория занесения бактерий из космоса носит название концепции панспермии. Согласно этой теории, из космоса на Землю попали первые бактерии, которые в дальнейшем стали приспосабливаться к новым условиям и эволюционировать.
Этой теории в свое время поддерживали весьма известные ученые, да и сегодня считается, что она вполне жизнеспособна – не хватает только неопровержимых доказательств, которые ученые надеются получить в результате исследований других планет, а также образцов метеоритов, попадающих на Землю.
Существуют и другие концепции. Согласно им, жизнь на Земле возникла самопроизвольно, а вот возникновением Человека Разумного планета обязана гостям с других планет. По каким-то причинам инопланетяне решили на Земле вырастить популяцию людей. Цель этого эксперимента, разумеется, неизвестна. Возможно, инопланетянам нужны были рабы, а может быть, создание человечества было результатом эксперимента.
Существуют и другие версии. Например, кто-то верит, что люди – прямые потомки инопланетян, которые когда-то оказались на Земле и не смогли улететь с нее. Есть даже версия, что Земля служила своеобразной тюрьмой, куда отправляли в ссылку гуманоидов с других планет, а те уже давали потомство, приспособленное к земной жизни.

Уфологическая теория происхождения человека.


теория происхождения человека из-за внешнего вмешательстваУфологическая, или инопланетная теория происхождения человека гласит, что люди на Земле появились в результате деятельности инопланетян. Относительно того, какой именно была эта деятельность, мнения расходятся. Есть версия, что инопланетяне с самого начала контролировали происходящее на Земле, и первые формы жизни появились с их помощью. В дальнейшем гости с других планет периодически вмешивались в процессы эволюции. Например, изменили генетический код обезьян, превратив их в людей.


Согласно другой версии, жизнь на Земле зародилась самопроизвольно, и только позднее инопланетяне вмешались в происходящее. Теория палеовизита о происхождении человека предполагает, что в древности Землю посетили инопланетяне, которые оказали существенное влияние на развитие человечества и даже на его появление как таковое. То есть гости с других планет прилетели на планету, где не было разумной жизни, и посредством каких-то своих совершенных технологий сделали людей разумными.


Вообще, идея о посещениях Земли инопланетянами не может считаться совсем уж безосновательной – эта теория объясняет очень многое. Например, если предположить, что в свое время жители другой планеты с совершенными технологиями тесно контактировали с землянами, становится понятно, как были созданы различные древние постройки, которые людям без подходящих инструментов создать было просто не под силу. Египетские и южноамериканские пирамиды, статуи с острова Пасхи и прочие гигантские сооружения могли быть построены при участии инопланетян, хотя доказать это уфологи не могут.


 КРИТИКА. 

В современной науке властвует принцип «бритвы Оккама» – в случае наличия нескольких объяснений одного и того же явления предпочтение отдается самому простому объяснению. Визит инопланетян явно не относится к самым простым объяснениям, тем более, что эта теория основана исключительно на предположениях и допущениях.
Теория инопланетного происхождения человека появилась в XX веке, после научно-технической революции и начала освоения космоса. Однако знания того времени еще не были достаточно полными, чтобы понять и оценить предполагаемые возможности цивилизации, представители которой могли путешествовать на другие планеты и с какой-либо целью создавать новые виды. Многие заключения уфологов прошлого века уже сегодня кажутся наивными.
Можно еще допустить, что инопланетяне наведывались на Землю с какими-то целями. Но это никак не может означать, что именно им человечество обязано своим существованием. Никаких, даже косвенных доказательств того, что гости с других планет оказывали влияние на гены первобытных людей, не существует. Таким образом, гипотеза эта остается пока лишь фантазией.


СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий